Здравствуйте, может ли отец подать заявку на получение с3 до7 лет, если родители в разводе но ребёнок и мать прописаны у отца

Здравствуйте, может ли отец подать заявку на получение с3 до7 лет, если родители в разводе но ребёнок и мать прописаны у отца.

, галина, г. Иркутск
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если  проживает с отцом и него есть право на это пособие,  то он имеет право оформить данное пособие. В соответствии с действующим законодательством на это пособие имеет право один из родителей. Если же вы с ребёнком не проживаете  по месту регистрации и место жительства ребёнка определено с вами, и у вас есть право на это пособие, то собрав пакет документов можете подавать и вы. Для более точного ответа необходимо ознакомление с документами. Консультация платная.

Здравствуйте.

Если  проживает с отцом и него есть право на это пособие,  то он имеет право оформить данное пособие. В соответствии с действующим законодательством на это пособие имеет право один из родителей. Если же вы с ребёнком не проживаете  по месту регистрации и место жительства ребёнка определено с вами, и у вас есть право на это пособие, то собрав пакет документов можете подавать и вы. Для более точного ответа необходимо ознакомление с документами. Консультация платная.