Кто говорит, что обязательно, кто говорит, что не обязательно
Трудоустройство при банкротстве. Добрый день. Обязательное ли условие для банкротства,официальное трудоустройство? Сколько задавал вопрос,мнение юристов разнится. Кто говорит,что обязательно,кто говорит,что не обязательно.И всё же?
Уточнение от клиента
Приостановят ли банкротство, если я буду работать неофициально? Работая официально, средств на существование не остается.
, Евгений, г. Москва
Вениамин Дайков
Евгений, добрый день. Если Вы работаете до процедуры банкротства, то и продолжайте работать, если не работаете, то не нужно срочно искать работу. Судья будет смотреть только если Вы вдруг перед самой процедурой уволились с работы, если Вы не работаете во время процедуры вопросы никто не задает — заставить Вас не могут. Если будете работать не официально — это ничего страшного, главное чтобы кредиторы, суд и финансовый управляющий не знали это.