И возможно ли в данном случае применить к физ лицу закон о защите прав потребителей?

Добрый день!Заказывали вывеску для кафе.Исполнитель был физ лицом.При транспортировке вывески компанией СДЕК,вывеска была сильно повреждена.СДЕК в ответ на претензию,сослался на отправителя,так как для подобного хрупкого товара,нужна соответствующая упаковка.Но отправитель об этом позаботился.Подскажите какой алгоритм действий,есть ли смысл составлять претензию и судиться с исполнителем.А именно требовать новую вывеску за счёт исполнителя?И возможно ли в данном случае применить к физ лицу закон о защите прав потребителей?

, Марика, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Возмездные отношения, возникающие между физическими лицами, не регулируются законодательством о защите прав потребителей