Кто говорит, что обязательно, кто говорит, что не обязательно

Добрый день. Обязательное ли условие для банкротства,официальное трудоустройство? Сколько задавал вопрос,мнение юристов разнится. Кто говорит,что обязательно,кто говорит,что не обязательно.И всё же?

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Для внесудебного банкротства Вы обязательно должны быть безработным. Для судебного — не имеет значения.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.