Здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться в довольно сложной ситуации мне положен материнский капитал
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ДОВОЛЬНО СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ МНЕ ПОЛОЖЕН МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА ВТОРОГО РЕБЁНКА НО Я К СОЖАЛЕНИЮ ЛИШЕНА ПРАВ НА ПЕРВОГО РЕБЁНКА ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОЛУЧИТЬ МАТКАПИТАЛ ?СПАСИБО.
Если на первого ребенка мать лишена родительских прав, то этот первой ребенок не учитывается, и соответственно на второго ребенка не может получить сертификат на материнский капитал, так как первый ребенок не учитывается.… Только в этом случае возникнет право на получение сертификата на материнский капитал.Если вернуть права на ребенка и оспорить решение пдн вы сможете претендовать на материнский капитал