Отзыв на заочное решение по иску от мирового судьи

составить возражение на иск по задолженности займа от 2015 г. от мирового судьи по исковому решению. Спасибо

, максим, г. Уфа
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда установлено, что

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Максим.

Не совсем понятно нужен отзыв на иск или заявление на отмену заочного решения (апелляцию)?

Максим приложите пожалуйста в чат (иск, решение).