Как подать заявление, что квартира пустует она на ремонте чтобы приостановить платы за ком услуги?

Как подать заявление, что квартира пустует она на ремонте чтобы приостановить платы за ком услуги? благодарен!!

, Ит Ит, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Как следует из положений пунктов 91-92 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, атакже акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета.

То есть, Вы должны вначале обратиться в УК с заявлением о составлении акта о невозможности установки прибора учета коммунальных ресурсов. Уже после составления такого акта — обращаться с заявлением о перерасчете, с приложением подтверждающих документов.

Если у Вас есть техническая возможность установки прибора учета, но он просто не установлен — в перерасчете откажут.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!