8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите какие именно статьи нарушены по отношению ко мне и что можно сделать?

Военнослужащий ,офицер , Росгвардия.

Увольняюсь по истечению контракта 10 августа. На данный момент есть не отгуленные 15 суток переработки, которые уже командир воинской части не успевает предоставить , хотя знал о моем решении об увольнении с начала года. При этом не отправляет по непонятным причинам на прохождение ВВК . Так же родился ребёнок 2 месяца назад , и по решению командира воинской части он отказался в выплатах пособия по рождению ребёнка. Подскажите какие именно статьи нарушены по отношению ко мне и что можно сделать ?

, Дима К, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий! 

Сутки переработки могут быть предоставлены, за счет смещения даты исключения из списков личного состава воинской части, не вижу в этом проблем.

Положение о порядке прохождения военной службы: 

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Если писали заблаговременно рапорт на прохождения ВВК, то должны отправить.

Что касается выплаты материальной помощи, то согласно приказу Росгвардии от 26.09.2017 N 406:

«107. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие сотруднику на основании его мотивированного рапорта и решения руководителя, дополнительно может быть оказана материальная помощь (далее — дополнительная материальная помощь) без учета материальной помощи, оказываемой в соответствии с пунктом 105 настоящего Порядка, в случаях:

4) рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) — в размере 60 000 рублей на каждого ребенка.»

Как минимум, Вам должны мотивированно ответить на Ваш рапорт.

В данном случае не стоит затягивать и необходимо обратиться в органы военной прокуратуры и суд.

С уважением! 

0
0
0
0
Дима К
Дима К
Клиент, г. Москва
Павел, я правильно понимаю, что меня не смогут исключить из списка воинской части пока я не отгуляю всю переработку и нн пройду ВВК? То есть я буду находиться за штатом? Или я все же буду исполнять свои должностные обязанности? Будет ли это время оплачиваться?
По поводу материальной помощи получается, что данная выплата является обязательной?

Да, если право на переработку у Вас есть и Вы сможете это доказать и если Вы обращались с просьбой о прохождении ВВК. В данном случае это не обязательно, можно просто исключить Вас из списков личного состава позже. Материальная помощь выплачивается исходя из наличия бюджетных средств на указанную выплату и на основании решения командира, поэтому, данная выплата не является обязательной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2021