Приставы сняли все деньги с карточки и ещё в минуса, хотя я долг погосил ещё в прошлом году, неужели у них нет данных что с меня высчи́тывали деньги и где теперь искать мою зарплату?

Приставы сняли все деньги с карточки и ещё в минуса ,хотя я долг погосил ещё в прошлом году ,неужели у них нет данных что с меня высчи́тывали деньги и где теперь искать мою зарплату?

, сергей, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Сергей!
Вам необходимо обратиться в ФССП с жалобой с приложением документов об оплате долга и с требованием вернуть деньги.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Приставы сняли все деньги с карточки и ещё в минуса, хотя я долг погосил ещё в прошлом году, неужели у них нет данных что с меня высчи́тывали деньги и где теперь искать мою зарплату?

Вполне допускаю ситуацию.  при которой у судебных приставов не было указанной Вами информации. Поэтому нужно к ним обратиться с доказательствами, что счет является зарплатным. Не более 50 процентов по общему правилу могут списывать с зарплатного счета в  силу ст.99 Закона Об исполнительном производстве.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день! О каком виде задолженности идёт речь (штраф, коммунальные платежи и т.д)?