Положенна ли мне пенсия по выслуге?

Я работал тренером преподавателем с1991года по 2012, а с 2012 по данный момент работаю учителем физической культуры. Положенна ли мне пенсия по выслуге ?

, михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Точную информацию может дать только Пенсионный фонд РФ на основании анализа документов Вашего пенсионного дела, но есть Постановление Правительства РФ №781 от 29.10.02, которым были утверждены списки работ, должностей работников учреждений образования, занятие которых даёт право на досрочную пенсию при налии  25 лет стажа педагогической деятельности. В этом списке есть и должность учителя (для образовательных учреждений) и должность тренера-преподавателя (для учреждений дополнительного образования), так что шансы есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!