Возможна ли постройка 2-х этажного гаражного бокса на земле ГСК?

Добрый день. Возможна ли постройка 2-х этажного гаражного бокса на земле ГСК?

, Алексей, г. Владимир
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если земельный участок предоставлен ГСК (юридическому лицу) и имеет нужное (соответствующее)  назначение, то при соблюдении градостроительных регламентов можно строить гараж. Но так как земельный участок не для индивидуального гаражного строительства, а в ГСК, то упрощенным порядком регистрации воспользоваться не получится. Придется получать разрешение на строительство на основании ст 51 ГрК РФ и соответственно вводить потом объект в эксплуатацию и регистрировать права на него.

Всего хорошего!