Мы с мужем сильно поругались и он начал выгонять меня из дома, ребенок в то время спал у свекрови в

Доброй ночи ! Я проживаю с мужем и свекровью у нас 2 месячный ребенок. Мы с мужем сильно поругались и он начал выгонять меня из дома ,ребенок в то время спал у свекрови в комнате .свекровь сказала чтобы я шла на квартиру ,а ребенок останется у них так как он спит и чтобы его не тревожить .я её послушала и пошла на квартиру,на что муж вызвал милицию .теперь жду органы опеки ! Чем это грозит?

, кристина, Минск
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте. Почему Ваш муж вызвал полицию? На каком основании сотрудники опеки и попечительства должны прийти к Вам домой? Отобрать ребенка у родителей орган опеки имеет права на основании статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации, если есть непосредственная угроза жизни и здоровью ребенка. Ребенок спал, угрозы его жизни и здоровью не было. Вы живете в России?