8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Прописанный человек в моей квартире, я собственник, которому я должна денег, которые взыскали через суд препятствует продажи квартиры для возвращения долга что можно сделать?

Здравствуйте

Прописанный человек в моей квартире ,я собственник ,которому я должна денег, которые взыскали через суд препятствует продажи квартиры для возвращения долга что можно сделать?

, Евгений, г. Белгород
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Добрый вечер.

Прописанный человек в моей квартире, я собственник, которому я должна денег, которые взыскали через суд препятствует продажи квартиры для возвращения долга что можно сделать?

Каким образом зарегистрированный в Вашем жилье человек препятствует Вашей сделке купли-продажи? Если наложен арест на квартру , приняты обеспечительные меры судом — это один вопрос. Тогда надо погасить долг и арест снимется.Больше законным способом он препятствовоать Вам не может. Вы собственник, вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе путем продажи, ст.209,454 ГК РФ. Рассмотрите вопрос о выселении этог о гражданина, снятии с регистрационного учета

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы как собственник не обязаны спрашивать его согласие на продажу квартиры. Ст. 209 ГК РФ. Если есть возможность выписывайте его в судебном порядке.

1
0
1
0
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Евгений!

Вы можете обратиться в суд, чтобы выписать этого человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2021