8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На видео присутствовал паспорт мошенника (паспорт существующий, по базе недействительных не числится), его лицо на вебкамере и его город (не достоверно)

Попался на удочку мошенника, перевёл ему деньги, услугу не получил, деньги не вернул.

Весь процесс я записывал, а затем залил в вк и ограничил доступ только для себя. Сохранил все чеки о переводах и скинул их в архив записав тайминги платежей. Предьявил мошеннику в виде скриншотов сказав что если деньги вернёт ничего делать не буду, если не вернёт обращусь в полицию.

На видео присутствовал паспорт мошенника (паспорт существующий, по базе недействительных не числится), его лицо на вебкамере и его город (не достоверно).

Он попросил меня подождать до среды, мол всё вернёт, и не подавать заявление в полицию.

Стоит ли верить?

P.s По сути даже не уловка, а моя тупость. Я хотел купить коллекционную вещь стоимостью в 72к. Но в итоге имеем что имеем - н***я

А "уловка" заключалось в том, что он подрубил вебку и достал свой паспорт показав все данные, фото сходилось. Поэтому и поверил. Теперь знаю не стоило.

Подскажите что делать, спасибо.

На фотографиях некоторые места я закрасил, если что интересует могу сказать, я просто не уверен что я имею права показывать а что нет.

Показать полностью
  • Безымянный33
    .png
  • Безымянный23
    .png
  • 4141
    .png
, Дмитрий, г. Сургут
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Скорее всего, без обращения в полицию в данном случпае не обойтись, проверка по таким заявлениям по правилам статьи 144 УПК РФ проводится в срок до 30 дней. Однако, если есть вероятность погашения долга без полиции, стоит ею воспользоваться, так Вы ничего не теряете, сильно долго ждать не стоит, но и обращение в полицию не гарантирует возврат средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.07.2021