Место мужа)на избиение мужа если он не хочет
Здравствуйте. Избили мужа ,могу ли я(законная жена)подать заявление (
место мужа)на избиение мужа если он не хочет. По прибытии скорой помощи побои не сняты..
, Юлия, г. Москва
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности - ст. 115 УК РФ. Дела по ст. 115 УК РФ считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя.