Муж если подарит квартиру жене у него останется право на налоговый вычет

Приобреталась квартира в браке. Налоговым вычетом никто не пользовался. Муж если подарит квартиру жене у него останется право на налоговый вычет. А У ЖЕНЫ????

, дмитрий, г. Якутск
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Дарение квартиры не лишает права на имущественный вычет, предоставленный ранее при ее покупке. Максимальная сумма с приобретённой недвижимости для налогового вычета 2 млн. руб.

Так же в браке супруги могут оформить двойной налоговый вычет, то есть «возвратят» с двух официальных источников дохода.