В чем дело если я все выплатил через суд?

В 2015 году брал кредит на 30т.р. в инвесторгбанке, не выплачивал его, банк передал иск в суд. Суд обязал меня выплатить сумму по кредиту, затем деньги списывались с мой зарплатной карты. В итоге все полностью погасил. Деньги больше не списывали, а сейчас через 6 лет пришло письмо от Инвесторгбанка, о существующей у меня задолжности в виде пени по процентам на 27 619 р. В чем дело если я все выплатил через суд?

, Вадим, г. Наволоки
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте!
За период пока Вы гасили тело долга по кредиту через приставов Вам начислялись проценты. Соответственно сейчас хотят эти проценты с Вас взыскать. При этом прошел срок исковой давности и если Вы на Вас подадут в суд, то Вы можете заявить о пропуске срока и долги с Вас спишут.