8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но и не понятно, что ребёнок делал с котом, может наступил на него, может побил его

У родителей в селе есть кот, он укусил соседского ребёнка, у этого ребёнка поднялась температура, он несколько дней лежал в больнице. Коты все в этом селе находятся на самовыгуле. Кот привит, также родители не препятствовали приходу к ним домой ветврача для осмотра животного. Но и не понятно, что ребёнок делал с котом, может наступил на него, может побил его. В общем они требуют, чтобы мы оплатили им все расходы на лечение иначе они подадут в суд. Платить мы не хотим, т.к. не знаем точно в каких обстоятельствах это произошло, может этот ребёнок специально подошёл к чужому коту, может наступил на него, чем спровоцировал его агрессию. И опять же это село, за котом никто не следит 24/7. Тут скорее родители должны за ребёнком следить, чтобы он не подходил к чужим животным. Как нам быть?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Если нет видеозаписи как Ваш кот кусает ребенка, то можете не платить ничего.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
Этого уж точно нет. Спасибо.
Похожие вопросы
Административное право
Но, что подписывает мой ребёнок?
Сын с друзьями отмечал 18-ти летние. Я была в коммандировке. Шумели. Соседи вызвали полицию, те составили какую-то бумагу (копию детям не дали). Через неделю позвонили сыну, вызвали в отделение, где он подписал ещё какую-то бумагу о том что ему назначен штраф 1000 рублей, что дело рассмотрено без его присутствия... И опять никаких копий на руки не выдали!!! Конечно понимаю, что ребята нарушили порядок... Но, что подписывает мой ребёнок? Как поступить правильно?
, вопрос №4059111, Александра, г. Ангарск
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Семейное право
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать смотреть мать после инсульта у неё 2 группа инвалидности если я откажусь от ухаживания за мамой а она подаст на меня в суд на алименты какая сумма будет мне присуждена зарплата у меня 24 тысячи рублей
, вопрос №4058845, Вера Игоревна, г. Москва
Семейное право
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
, вопрос №4058482, Андрей, г. Курск
Автомобильное право
И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных карт и благополучно обнулил их без моего ведома и перестал по ним платить, ему стали названивать банки и требовать вернуть долги, он решил банкротиться, но так как у нас есть совместное имущество (квартира, дача, машина), то он пошёл в фирму, которая занимается банкротством на консультацию. Там ему насоветовали сначала развестись, а потом при помощи нотариуса разделить имущество (мне машину и дачу, квартиру пополам) и потом спокойно банкротиться. Мы развелись, я пошла к нотариусу, а мне говорят, что по закону могут разделить имущество только поровну и никак иначе, что нас не устраивает и ещё сказали, что нужно было делать брачный договор до развода. Подскажите пожалуйста - законно ли отказывает нотариус разделить имущество так, как хотим мы сами? Можно ли сейчас зарегистрировать брачный договор задним числом, как будто мы составили его давно, а регистрируем только сейчас? И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
, вопрос №4058332, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 24.07.2021