8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но и не понятно, что ребёнок делал с котом, может наступил на него, может побил его

У родителей в селе есть кот, он укусил соседского ребёнка, у этого ребёнка поднялась температура, он несколько дней лежал в больнице. Коты все в этом селе находятся на самовыгуле. Кот привит, также родители не препятствовали приходу к ним домой ветврача для осмотра животного. Но и не понятно, что ребёнок делал с котом, может наступил на него, может побил его. В общем они требуют, чтобы мы оплатили им все расходы на лечение иначе они подадут в суд. Платить мы не хотим, т.к. не знаем точно в каких обстоятельствах это произошло, может этот ребёнок специально подошёл к чужому коту, может наступил на него, чем спровоцировал его агрессию. И опять же это село, за котом никто не следит 24/7. Тут скорее родители должны за ребёнком следить, чтобы он не подходил к чужим животным. Как нам быть?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Если нет видеозаписи как Ваш кот кусает ребенка, то можете не платить ничего.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
Этого уж точно нет. Спасибо.
Похожие вопросы
Трудовое право
Они конверт предлагают двойную оплату.я вот не хочу ходить на работу в свой выходной но и не хочу что б лешали Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте , я работаю на заводе ГАЗ, на конвейере. Проблема в том что нас каждый раз принуждают работать в субботу , кто не выходил лешение . Они конверт предлагают двойную оплату .я вот не хочу ходить на работу в свой выходной но и не хочу что б лешали Как поступить в этой ситуации ?
, вопрос №3085308, дима, п. Тульский
Автомобильное право
Я прочитал пост ГАИ меня остановили сомной были посажиры для тетя и её несоверщена летний ребёнок он был не
Я прочитал пост ГАИ меня остановили сомной были посажиры для тетя и её несоверщена летний ребёнок он был не пристегнут по правилам ,это понятно штраф на то время 500 р ,но придя на пост ГАИ у меня был запах остаток ночи. Тобиш перегар ,в опьянение я не был но осведетесвованя показало что у меня промили. Сейчас пересдача +штраф 30 тысяч .. .но я же не пьян .как быть
, вопрос №3183064, Максим Павлович Кузьмин, г. Москва
Защита прав потребителей
И То, что ребёнок ушёл из клуба на улицу является ли это нарушением?
Добрый день. Мой сын 7 лет сам ходит в детский клуб, на шахматы. Это в нашем районе через несколько домов. Ранее у меня была возможность его отводить и то не всегда. Так как есть младший ребёнок и его садик и секции,, куда надо ездить, собаки , куча дел. Но сейчас старшему уже 7,5 лет, он много куда ходит один,, в тот же бассейн или магазин. и он в состоянии дойти сам. Оплату в этом детском клубе принимают только наличными ( договор с нами не составляли, чеков не дают , хотя говорят, что якобы они есть). Это озвучили на словах. Хотя ИП или кто там они - имеют реквизиты и могли бы принимать оплату переводом. Ну ладно. Мы оплачивали - когда я приходила ,,платила сама. Когда сын шёл сам - он платил. За 2 года было несколько ситуаций, когда он терял часть суммы небольшую , и мне с разборками звонила владелец клуба. Хотя я каждый раз предлагала - если он оплатил меньше за урок - скажите мне - я доплачу по безналу или донесёт на следующий урок.так как немедленно приехать и оплатить я не могу. После выноса мозгов она соглашалась на след уроке доплатить. Это через неделю. Иногда я давала больше сумму, чтобы часть зачли вперёд. Неделю назад сын решил оплатить сам ( копит деньги) , но в итоге оказалось , что у него не 450 рублей, а 405. ВыСнилось это уже при оплате. В итоге опять скандал ( хотя я тут же предлагаю доплатить за него , но я не хожу с ним, в этот момент я забираю младшего ребёнка с садика), вынос мозга на полчаса…. И мне отказывают в оплате по безналу ( перевод на карту или реквизиты), и читают лекцию про обязанности и так далее. Хотя при этом ходит наш друг ( 7 лет) на шахматы сам с моим сыном и платит так же налом. У него берут, А нам запретили оплачивать наличкой. После случая, когда ребёнок оплатил 405 рублей, я выслушала лекцию, что мой 7 летний сын не умеет считать ( а он уже решает примеры в несколько действий на умножение и деление), какая я плохая мать, что не проверяю деньги у него. А я не проверяю! Знаю,, что считает. В магазин сам ходит. После выяснений непонятных - поступило предложение в виде исключения - Теперь типа платите на карту. И все. Я на это ничего не ответила. Я никогда не отказывалась доплатить. Никогда. Но бежать в клуб бросая все - нет. И вот сегодня (14 апреля 22 год) у меня был только нал и я отдала сыну 500 руб.и он пошёл на секцию, а я побежала за младшим ребёнком в садик после работы. И ещё после были дела. то есть у меня не всегда есть нал или безнал. И меня напрягает каждый раз думать, бежать куда то, искать банкомат…. В итоге сегодня деньги у него не взяли. На урок не пустили. Друга пустили и взяли , а у него нет. Они оба ходят сами. И он вынужден был ждать его на улице. Испугался, что его не пустят . Даже в туалет на улице пошёл. Побоялся попроситься. Что я считаю в корне не верно. Уговорила вернуться ( у него есть телефон) и сидеть в коридоре ждать друга. 1. Вопрос - насколько такая организация ( ИП или ооо не помню) иметь право указывать мне , как оплачивать уроки: только нал или безнал? Хотя они могут принять оплату и по безналу ( переводом, терминала нет) а может и на реквизиты. 2. Отказывать в приеме ребёнка на занятие? Если он уже пришёл и он стоит перед тобой с оплатой за урок ? И да, я не хожу с ним. Он идёт сам до этого клуба - соседний двор, через двор. Да он несовершеннолетний. 3. Это может являться причиной, чтобы у него не брали оплату? Значит у детей 15 лет в магазине тоже не могут брать деньги? Отказывать в покупках ? А сейчас после моего сообщения объяснения, почему он пришёл с наличкой, а не я плачу на карту , владелец клуба разговаривала со мной как то по хамски , и в итоге вобще запретила посещать шахматы. Возить куда то я не могу. Тут удобно расположение и преподаватель! 4. Что я могу сделать? Мне неудобно платить наличными. Или только безналичными ( на карту владельца). 5. Я хочу иметь любой способ оплаты.могу я его требовать ? 6. Далее, имела ли она право не пускать ребёнка на занятие ? Договора у нас нет. Но и прописанных и подписанных правил : как и когда оплачивать занятие до или после тоже. Владелец ссылалась на какие-то ее правила, которых я не видела в клубе на доске для потребителя. 6. И То, что ребёнок ушёл из клуба на улицу является ли это нарушением ? Здесь хороший приходящий учитель шахмат. И он хочет ходить именно к нему. Вобще вся ситуация - какой-то абсурд. Не стоит того, чтобы начать читать законы, но как то хочется свои права ( желание ребёнка ходить на шахматы) защитить …
, вопрос №3251875, Слава Сафронова, г. Екатеринбург
Семейное право
Ребёнок был прописан в 6 месяцев, отказали в приватизации, потому что не предоставлена справка о том что ребёнок не участвовал в приватизации нигде и что больше нигде не был зарегистрирован
Здравствуйте. Нужно через суд установить факт юридического проживания ребёнка по адресу прописки. Ребёнок был прописан в 6 месяцев, отказали в приватизации, потому что не предоставлена справка о том что ребёнок не участвовал в приватизации нигде и что больше нигде не был зарегистрирован. Называется докажи что ты не дурак. Есть заявление от супруга что он не возражает что ребёнок участвует в судебном процессе, справка с его места жительства что там не был прописан и заявление от соседей что они подтверждают что ребёнок жил по указанному адресу, хватит ли этих доказательств?
, вопрос №3280872, Наталья, г. Саранск
Недвижимость
Добрый день, моя сестра может ли выписать меня из квартиры(государственной) если у меня нет жилья и не совершенно летний ребёнок?
Добрый день, моя сестра может ли выписать меня из квартиры(государственной) если у меня нет жилья и не совершенно летний ребёнок ?
, вопрос №3348970, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.07.2021