Но и не понятно, что ребёнок делал с котом, может наступил на него, может побил его

У родителей в селе есть кот, он укусил соседского ребёнка, у этого ребёнка поднялась температура, он несколько дней лежал в больнице. Коты все в этом селе находятся на самовыгуле. Кот привит, также родители не препятствовали приходу к ним домой ветврача для осмотра животного. Но и не понятно, что ребёнок делал с котом, может наступил на него, может побил его. В общем они требуют, чтобы мы оплатили им все расходы на лечение иначе они подадут в суд. Платить мы не хотим, т.к. не знаем точно в каких обстоятельствах это произошло, может этот ребёнок специально подошёл к чужому коту, может наступил на него, чем спровоцировал его агрессию. И опять же это село, за котом никто не следит 24/7. Тут скорее родители должны за ребёнком следить, чтобы он не подходил к чужим животным. Как нам быть?

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Если нет видеозаписи как Ваш кот кусает ребенка, то можете не платить ничего.

Дарья
Клиент, г. Москва
Этого уж точно нет. Спасибо.