Скажите, пожалуйста, если врач стоматолог официально не оформлен в стоматологической клинике при подачи

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если врач стоматолог официально не оформлен в стоматологической клинике при подачи заявления в суд на некачественное лечение пациента и выплаты денежных средств, врач выплачивает или директор клиники?

, Анжелика, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

на некачественное лечение пациента и выплаты денежных средств, врач выплачивает или директор клиники?

Выплачивает директор, как представитель клиники.

Пациент имеет право на:

возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19)

Если у одной стороны есть права, то у другой — обязанности

Директор удержит из зарплаты в.у. расходы.

С уважением,