Закрытие ООО

я являюсь владельцем ООО, что мне нужно для ликвидации своего предприятия? что нужно сделать для закрытия?

, Денис, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис!

Вам необходимо созвать общее собрание участников. Там совет директоров, единоличный исполнительный орган (директор) или участник общества может предложить ликвидировать ООО.

Такое решение принимается только единогласно.В случае, если участник в ООО один -  решает он, соответственно.

Если будет решение о ликвидации принято — создается ликвидационная комиссия, которая в соответствии со ст 62 ГК РФ обладает рядом обязанностей.

Спасибо за вопрос, желаю удачи!

С Уважением, Лавриненко М.В.