Скажите- может он оформить участок один без согласия нас, двоих братьев?

Здравствуйте. У меня вопрос? Когда была моя мама жива она купила дачный участок 8 соток. С ней жил муж и двое детей. После смерти мамы остались муж и двое детей. По наследству нам достался дачный участок на всех троих. Он незарегистрирован на кадастре нестоит. Мы его неригистрировали. - никто от наследства неотказался. Отношения современим с отцом испортелись и он один хочет оформить свою долю.

Скажите- может он оформить участок один без согласия нас, двоих братьев?

Мы имеем на участок такие же права как и он.

, Михаил, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Прежде всего нужно уточнить, когда был приобретён участок вашей мамой, в браке или нет. Если в браке, то после ее кончины из наследственной массы выделяется супружеская доля, а затем оставшаяся часть делится на всех наследников, если же есть завещание то по завещанию только наследник имеет право распоряжаться наследуемым имуществом. Если вы и ваш отец вступили в права наследования вовремя, то никто не может запретить наследнику юридически оформить причитающуюся ему часть имущества. Если для вас актуален этот вопрос, вы можете написать мне сообщение, рассмотрение вопроса, изучение юридических документов — платная услуга. Буду рада помочь.

Михаил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Участок был приобретен Мамай в браке с мужем.
Но он он не оформлялся. Сказать неоформленный участок. Я так понимаю u.s. чтобы его ха-ха оформить нужно Согласие всех 3 наследников. Если же Согласен не получена хотя бы с одного наследника сделка не состоится.

Это есть т1он оформить его не может.

Прежде чем говорить о согласии, нужно установить имеется ли у вас право наследования этого участка, входил ли он в наследственную массу, а уже потом говорить об оформлении. Если участок вообще не оформлен, на него нет документов, то это другой вопрос.