8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс того что ребёнок может остаться со мной?

Добрый день. Решили с женой развестись. До брака у меня была квартира личная подаренная матерью. Находясь в браке я вместе с братом продали квартиру. На деньги с этой квартиры мы купили машину технику и прочее. Сейчас встал вопрос о делении имущества нажитого в браке. Почти все что мы покупали покупали с этих денег. У жены имеются кредиты, кредитная карта. Есть ребёнок 1.3 года. Она хочет продать машину и погасить часть кредитов, я против того что бы все деньги ушли на погашение задолженностей потому как машина и многие вещи были куплены на деньги с продажи квартиры, это первый вопрос. Второй я бы хотел оставить ребёнка у себя, потому что она хочет переехать к отцу в однокомнатную квартиру. Я переезжаю к своей матери у неё 2ух комнатаная квартира. Есть официальная работа, жена ещё в декрете, ей да ребёнка особо нет дела так как ее позиция я хочу гулять хочу отрываться и прочее. Есть ли шанс того что ребёнок может остаться со мной?

Показать полностью
, Максим Ноздрунов, г. Орел
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Имущество, нажитое до брака, является личным имуществом (ст. 36 Семейного Кодекса РФ), и если автомобиль был приобретен на деньги, полученные от продажи личного имущества, что можно доказать, то он разделу не подлежит.

Что касается места жительства ребенка, то если мама будет возражать, то ребенка такого возраста суд Вам вряд ли оставит, если мама не злоупотребляет алкоголем, наркотиками или не страдает психическим заболеванием.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2021