Есть ли шанс того что ребёнок может остаться со мной?

Добрый день. Решили с женой развестись. До брака у меня была квартира личная подаренная матерью. Находясь в браке я вместе с братом продали квартиру. На деньги с этой квартиры мы купили машину технику и прочее. Сейчас встал вопрос о делении имущества нажитого в браке. Почти все что мы покупали покупали с этих денег. У жены имеются кредиты, кредитная карта. Есть ребёнок 1.3 года. Она хочет продать машину и погасить часть кредитов, я против того что бы все деньги ушли на погашение задолженностей потому как машина и многие вещи были куплены на деньги с продажи квартиры, это первый вопрос. Второй я бы хотел оставить ребёнка у себя, потому что она хочет переехать к отцу в однокомнатную квартиру. Я переезжаю к своей матери у неё 2ух комнатаная квартира. Есть официальная работа, жена ещё в декрете, ей да ребёнка особо нет дела так как ее позиция я хочу гулять хочу отрываться и прочее. Есть ли шанс того что ребёнок может остаться со мной?

, Максим Ноздрунов, г. Орел
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Имущество, нажитое до брака, является личным имуществом (ст. 36 Семейного Кодекса РФ), и если автомобиль был приобретен на деньги, полученные от продажи личного имущества, что можно доказать, то он разделу не подлежит.

Что касается места жительства ребенка, то если мама будет возражать, то ребенка такого возраста суд Вам вряд ли оставит, если мама не злоупотребляет алкоголем, наркотиками или не страдает психическим заболеванием.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!