Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата подоходного налога с продажи квартиры

В 2009 году мы с мужем купили квартиру по ипотечному кредитованию, часть кредита мы погасили материнским капиталом. Соответственно мы написали у нотариуса обязательство о том, что после погашения кредита мы детям выделим доли в квартире. В 2013 году мы погасили кредит, а также выделили доли детям в квартире. В этом же году мы хотим продать эту квартиру и купить новую. Будем ли мы платить подоходной налог с продажи квартиры?

23 Ноября 2013, 08:14, вопрос №307280 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Согласно ч2 НК РФ, налог на доходы физ лиц уплачивается с продажи имущества находящегося в собственности менее 3 лет. При продаже имущества которое находилось в собственности менее 3 лет, по истечении учетного(налогового) периода вы подаете налоговую декларацию по месту вашей регистрации и указываете сумму налогового вычета. Срок владения квартирой (право собственности указан в свидетельствах о праве собственности выданных рег палатой).

    23 Ноября 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats