Здравствуйте.
Если работник был восстановлен судом на рабочем месте, значит это рабочее место установлено, если работник не появляется на рабочем месте без уважительной причины более четырёх часов, то это прогул. Прогулом считается отсутствие на рабочем месте без наличия уважительной причины. Сколько прогулов нужно для увольнения, статьи ТК РФ не устанавливают, так как такое нарушение даже при однократном варианте может привести к расторжению трудовых взаимоотношений по инициативе работодателя. Этот момент прописан в 6 пункте 81 статьи. При таком увольнении требуется соблюдать все основные правила и учитывать нюансы, что позволит произвести процедуру правильно.Прогул должен иметь под собой отсутствие уважительной причины, так как если будет доказано, что работник не имел возможности быть на рабочем месте физически, то увольнение будет необоснованным. Это позволит сотруднику через суд восстановиться на рабочем месте.
В трудовом кодексе РФ регламент прогула и увольнения прописан в следующих статьях: 81, 140, 142, 192, 193, 261, 392.
В вашем случае необходимо аргументированно ответить на объяснительную вашего работника, если вы заключали с ним трудовой договор и в нем указывалось место работы сотрудника, то все его пояснения беспочвенны, так же нужно отметить, осуществлял ли он свои трудовые обязанности, если нет, то необходимо все отражать документально.
услуга является платной, ознакомьтесь с правилами сайта, обратитесь в чат.