А также могу ли я подать заявление на поворот дела и вернуть денежные средства ссылаясь на сроки исковой давности?
Здравствуйте, я брала микрозайм в 2016 году. 20 июля 2021 года с карты сбербанк у меня списали денежные средства в счёт микрофинансвой организации на основании судебного приказа. Могу я подать заявление на ознакомление с судебным приказом если я его не получала до этого и на его отмену? А также могу ли я подать заявление на поворот дела и вернуть денежные средства ссылаясь на сроки исковой давности?
Сначала подайте заявление на ознакомление с материалами дела, чтобы увидеть направлялся ли приказ в ваш адрес.
Далее пишите возражения на судебный приказ для его отмены и указывайте, почему своевременно его не смогли отменить.
И только после того как отмените приказ — получите определение об отмене судебного приказа, можно будет подать заявление о повороте исполнения судебного приказа. Раньше отмены приказа ваше заявление о повороте никто не будет рассматривать, так как нет оснований