Я в заявлении указала, что место работы должника мне неизвестно

Добрый день! Заведено исполнительное производство по алиментам на бывшего мужа. Я в заявлении указала, что место работы должника мне неизвестно. На самом дело это так. Но мне известно где он раньше работал(хотя неизвестно числится на данный момент он там или нет). Могу ли я сообщить об этом судебному приставу чтобы они проверили его старое место работы(числится он там или нет), или они сами установят его место работы? Должник никаких сведений не даёт.

, Елена, п. Ромоданово
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена.

Вам стоило указать данное место работы для того, чтобы судебный пристав-исполнитель направил туда документ с требованием об удержании денежных средств в Вашу пользу с его заработной платы. Если бывший муж там не работает, то с места работы предоставят об  этом соответствующую информацию. Таким образом, указание неактуального места работы должника негативных последствий не несет.

Тем не менее, Вы вправе обратиться с заявлением к приставу, в котором можете указать место работы, организационно-правовую форму, адрес и т.д. Это поспособствует эффективному взысканию в рамках исполнительного производства.

Успехов в Вашем деле! Надеюсь, мой ответ был полезен.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Конечно, сообщите приставу нынешнее место работы. Можно прийти на прием, можно письменно. Он проверит и направит туда исполнительный лист.

В любом случае, это ускорит процесс взыскания.

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!