Признать приватизацию квартиры недействительной, по причине подделки моей подписи и отсутствии меня в это время в городе

Признать приватизацию квартиры недействительной, по причине подделки моей подписи и отсутствии меня в это время в городе.

, Лиана, г. Курск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Признать приватизацию квартиры недействительной, по причине подделки моей подписи и отсутствии меня в это время в городе

Это нужно делать  в судебном порядке. Подавать иск о признании недействительной приватизации жилья, ст.166-181 ГК РФ.В суде предоставить доказательства нарушения Ваших прав. Также возможно потребуется почерковедческая экспертиза, котора я  подтвердит, что подпись не Ваша, Ст.79 ГПК РФ.

Для помощи в составлении иска обратитесь в чат.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лиана.  Для решения вашего вопроса вам требуется обратиться в суд, подготовив заявление согласно стю131-132 ГПК РФ. Подделка, как вы говорите, вашей подписи может быть установлена путем  — ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе