Развод при обоюдном согласии и развод чере з суд?

Добрый день! Развод при обоюдном согласии и развод чере з суд???

, Станислав, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Станислав, здравствуйте!

При разводе через ЗАГС при отсутствии общих несовершеннолетних детей вы оба подаете документы на расторжение брака в ЗАГС

Если же у вас есть несовершеннолетние дети общие или просто один из супругов не желает разводиться через ЗАГС, то вы обращаетесь с иском в мировой суд по месту жительства ответчика. Подаете исковое, платите госпошлину — 600 рублей, прикладываете к иску подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей