Короновирус ПЦР тест

Добрый день, помогите разобраться, заболел температура, могут сделать бесплатный тест ПЦР по месту прописки в больнице? если он будет положительный, что дальше ? какие действия? и придет ли qr код

, Александр, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Вопрос о назначении какого-либо обследования относится к компетенции медицинского работника и именно они решают назначать или нет. Если Вы обращаетесь в медицинское учреждение, работающее в системе обязательного медицинского страхования и медицинский работник назначит данное обследование, то да оно будет бесплатно для Вас. В случае положительного результата дальнейшие действия также разъяснят медицинские работники.