Можно ли сделать аборт без согласия родителей?

, Диана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вам 15 лет и больше, то можно.

Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.

Согласие можно давать, в письменной форме, начиная с 15 летнего возраста

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 56)

С уважением,