8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пошлину, оплату экспертизы, возможно даже адвоката?

Здравствуйте. Порча имущества, а именно поцарапали входную дверь. Написал заявление в полицию, у них свои порядки, провели судебную экспертизу, оценили ущерб в менее 5000 рублей, ибо если выше, то уже уголовное дело. Я не доволен этой экспертизой, хочу сделать другую, свою, независимую. Она естественно платная. Вот такой вопрос: если я после суда подам иск о возмещении ущерба и приложу свою экспертизу, вернёт ли мне ответчик все мои издержки, гос. пошлину, оплату экспертизы, возможно даже адвоката?

  • 20210702_133145
    .jpg
, Алексей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

В таких случаях применяются положения Гражданского процессуального Кодекса РФ, которые предполагают, что судебные расходы распределяются между сторонами по делу в зависимости от  результатов рассмотрения иска. Если решение будет в Вашу пользу, то расходы на уплату госпошлины и экспертизу Вам могут вернуть, расходы на адвоката тоже, но в размере, который определяет суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Алексей!

В таких случаях применяются положения Гражданского процессуального Кодекса РФ, которые предполагают, что судебные расходы распределяются между сторонами по делу в зависимости от  результатов рассмотрения иска. Если решение будет в Вашу пользу, то расходы на уплату госпошлины и экспертизу Вам могут вернуть, расходы на адвоката тоже, но в размере, который определяет суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск
«Если решение будет в Вашу пользу, то расходы на уплату госпошлины и экспертизу Вам могут вернуть, расходы на адвоката тоже, но в размере, который определяет суд.»
почему решение может быть не в мою пользу? и зачем суд будет определять ращмер, если у меня будут чеки?
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый день.

если я после суда подам иск о возмещении ущерба и приложу свою экспертизу, вернёт ли мне ответчик все мои издержки, гос. пошлину, оплату экспертизы, возможно даже адвоката?

Судебные расходы взыскиваются в пользу лица, которое выиграло судебный процесс, ст.98,100 ГПК РФ. Для этого нужно обратиться будет  в трехмесячный срок  в суд с заявлением. Взыскать расходы должны как на экспертизу, так и на адвоката в разумных пределах и остальные расходы. Так что все зависит от успеха в Вашем деле. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск
административное правонарушение на лицо. суд признает виновника, назначит штраф в размере 500р. я с этим решением иду в суд с иском о возмещении материального ущерба. повторюсь, в судебной экспертизе сумма ниже 5000р. а если замена двери. как суд можно проиграть в этом деле и какие это «разумные пределы»?
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2021