Скоро КДН Поставят ли нас на учет?

Здравствуйте. Мой сын возраста 14 лет, гулял с мальчиками 15 и 16 лет которые приобрели и употребляли алкоголь. Мой сын скорее из глупости или любопытства сделал несколько глотков пива, когда возвращался домой порвался шлепок и он шел медленнее. Время было 22:15. Их остановили ППС, вызвали ИПДН.

Мой сын был в адекватном состоянии, но запах алкоголя присутствовал. Освидетельствования не было. Скоро КДН

Поставят ли нас на учет?

, наталья котлярова, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Вопрос о постановке на учет решается в каждом конкретном случае с учетом обстоятельств. Надо получить объективную информацию о происходившем там, она может отличаться у каждого из участников события. Если не было распития спиртных напитков в общественном месте, то не поставят, если же факт состояния алкогольного опьянения зафиксирован сотрудниками полиции и само употребление алкогольной продукции, то поставят.