Пришёл на службу 23.07.2019 года Контракт был подписан на 2 года Заканчивается 23.07.2021 года Рапорт был написан ровно

Добрый день, подскажите пожалуйста должен ли солдат выходить на работу, если у него закончился контракт!

Пришёл на службу 23.07.2019 года

Контракт был подписан на 2 года

Заканчивается 23.07.2021 года

Рапорт был написан ровно за 3 месяца до окончания контракта, был зарегестрирован в строевой части 22.04.2021 года

Ну с аттестационной комиссией задержали до последнего! После чего говорят работать до тех пор пока не прийдут документы с окружного штаба об исключении из воинской части! Законно ли перерабатывать после окончания контракта, если солдат сделал все что требовалась от него.

Просто в связи с этим удержанием человек теряет новую работу.

, Александр, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 4 статьи 3 указа Президента от 16 сентября 1999 года «Вопросы прохождения военной службы»

«Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части...»

согласно статьи 24 и 25 УВС РФ до момента исключения Вы обязаны исполнить должностные и специальные обязанности.

В случае попыток уклонения от прохождения военной службы к Вам могут применить Уголовное законодательство.