Хотим импортировать товар, нужно ли предоставлять бухгалтерскую отчетность при первой поставке, если годовой еще нет, а квартальные не сдаем?

Добрый день. Компания ООО на осно, дата создания январь 2021. Хотим импортировать товар, нужно ли предоставлять бухгалтерскую отчетность при первой поставке, если годовой еще нет, а квартальные не сдаем?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Трященко
Юрист, г. Смоленск

Все юридические лица должны сдавать квартальную  налоговую отчётность.  Бухгалтерская отчётность для  предприятий малого и среднего бизнеса сдаётся раз в году. Сроки сдачи отчётности не зависят от вида деятельности юрлица. Импорт или экспорт продукции не влияет на сроки сдачи бухгалтерской и налоговой отчётности.

Если потребуется более подробная консультации, обращайтесь в чат по правилам сайта