Нужно ли мне платить какие-либо налоги?

Приобрёл авто по договору купли-продажи,не регистрируя в ГАИ, через неделю по договору купли-продажи за ту же сумму продал.Нужно ли мне платить какие-либо налоги?

, Валерий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

По общим правилам статьи 220 налогового Кодекса РФ Вы имеете право уменьшить доход от продажи машины на сумму расходов, связанныъх с её приобретением, но надо подавать декларацию, налог платить в таком случае не придётся.

Всего доброго!