8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В апреле на продление реализации имущества до 21 июля.В июле на продление реализации имущества до 21 декабря.Имущества не движимого, не недвижимого нет

Идёт процедура банкротства.У меня реализация имущества идёт с декабря месяца.Такое может быть? 21 декабря должен был быть суд. Управляющий попросил продлить сроки реализации имущества до 21 апреля. В апреле на продление реализации имущества до 21 июля.В июле на продление реализации имущества до 21 декабря.Имущества не движимого,не недвижимого нет.

Уточнение от клиента
Сколько вообще максимально по времени длится процедура реализации имущества?
, Евгений, г. Москва
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Евгений, добрый день. Это совсем непонятная и редкая ситуация. В основном управляющие стараются побыстрее закончить банкротство физического лица, т.к. это только в процедуре банкротства юридического лица ежемесячные платежи, а в банкротстве физического лица платишь за одну процедуру 25 т.р. и не важно сколько она длится. Поэтому не понятно какую цель преследует Ваш финансовый управляющий и на что он ссылается когда продлевает процедуру. 

Если хотите закончить быстрее процедуру — пишите и мы поможем. Имеем очень большой опыт в производстве и решении такого рода вопросов.

0
0
0
0
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, 

В соответствии с ч. 2 ст. 213.24 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: 

«В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве»

На практике это означает, что процедура реализации имущества гражданина-банкрота может длиться довольно долго и ее срок может существенно превышать 6 месяцев. Даже если имущества в конкурсной массе не имеется, возможно, финансовый управляющий или иные заинтересованные лица обладают какими-либо сведениями об имуществе должника, которое было выведено посредством подозрительных сделок, либо которое оформлено на супругу / супруга должника и т.п., в связи с чем и продлевается процедура — для установления такого имущества и его возврата в конкурсную массу. 

Относительно расходов на процедуру: да, действительно, размер вознаграждения арбитражного управляющего в процедуре банкротства физлица (в отличие от юр лиц), ограничен и не начисляется ежемесячно. Однако это не значит, что необоснованное существенное затягивание процедуры банкротства не может нарушить прав должника. Дело в том, что помимо собственно вознаграждения арбитражного управляющего, за счет должника подлежат возмещению иные расходы банкротного дела — публикации на ЕФРСБ, проведение собраний кредиторов и проч. и проч. В этой связи если в настоящее время имущества в конкурсной массе нет и нет доказательство оснований считать, что оно в ближайшее время появится, можно предпринять шаги для прекращения процедуры банкротства.

Если вы заинтересованы в данном вопросе или хотите получить дальнейшие консультации по данной теме — дайте знать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Получил вот такое письмо куча статей но не понимаю уволят или нет
Получил вот такое письмо куча статей но не понимаю уволят или нет
, вопрос №4062690, Евгений, г. Санкт-Петербург
Административное право
Съездила сама водоканал показала фотографии, а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено
Здравствуйте , у меня такая ситуация . Я снимаю помещение с сентября 2023 года . В нашем помещение еще проведены трубы питьевой воды . Как то в один день я пришла и у питьевой воды капала вода , я написала хозяину питьевой воды , чтоб он вызвал водоконалщиков . Он вызвал в то время на рабочем месте находился сотрудник . Руководство в это время не кого не было не хозяина который вызывал по питьевой воде не меня . Со слов моего сотрудника работник водоканала начал находить по помещению и зашел в наш санузел когда сотрудник мой был в процессе работы и не мог следит за сотрудником водоканала . После того как сотрудник водоканала зашел в наш санузел и вышел и сказал что у нас нет пломб . Мой сотрудник сказал какое вы имеете права заходить в наш санузел и что то там делать вызывали вас не мы , а по питьевой воде . В итоге я нашла пломбы под унитазам и мне хозяин помещение позвонил и сказал что ему пришел штраф 81000 и чтоб я оплачивала я сказала что оплачивать не буду все пломбы были есть фотографии где пломбы стоят и где нет . Съездила сама водоканал показала фотографии , а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено . Но я объясняю я девушка в этом не разбираюсь что как должна быть пломбировка . Сказала что кто пломбировал вина сотрудника вашего что он не правильно пломбировал . Я все показания отправляю вовремя и все оплаты провожу тоже . Написала заявление по поводу графа 81000 чтоб разобрались но совниваюсь , что мое заявление будет рассмотрено в мою пользу им главное чтоб было все оплочено. Подскажите что мне делать в этой ситуации и куда можно подать
, вопрос №4062278, Олеся, г. Тобольск
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021