Есть ли возможность у российских нотариусов оформить такую доверенность онлайн?

Спасибо огромное за ответ. Есть ли возможность у российских нотариусов оформить такую доверенность онлайн?

Или же если мы отправим доверенность, которую оформим на друга в Азербайджане, будет ли она действительна при заключении сделок на территории РФ?

, деля, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Деля

Оформить в РФ доверенность онлайн нельзя, требуется личное присутствие лица, которое выдает. доверенность.

Да, вы можете оформить доверенность в Азербайджане и прислать ее в РФ. При этом, в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 декабря 1992 года, данная доверенность принимается на территории РФ без какого-либо дополнительного удостоверения.