8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Будет ли считаться оплата счета-оферты акцептом к нашему договору поставки в этом случае?

Мы торгующая организация. Как правильно сделать, что бы оплата счета клиентом являлось согласием на заключение нашего договора поставки. Предполагаем сделать так, насколько это верно?

1. Счет назвать Счет-Оферта

2. В счете прописать, что его оплата является акцептом к договору поставки, размещенному на публичном сайте компании в сети интернет по адресу.....

3. На сайте разместить Договор поставки.

Все ли верно ? Будет ли считаться оплата счета-оферты акцептом к нашему договору поставки в этом случае ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Все ли верно? Будет ли считаться оплата счета-оферты акцептом к нашему договору поставки в этом случае?

Алексей

Алексей, добрый день! Да, все верно, но при наличии оферты на сайте нет необходимости выставлять счет-оферту (разве что в оферте нельзя учесть конкретные условия — количество, стоимость и т.д.), если в оферте на сайте прописан порядок заключения договора и условия (оплата выставленного счета) ( ст. 438 ГК РФ)

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Алексей, здравствуйте!

Все ли верно? Будет ли считаться оплата счета-оферты акцептом к нашему договору поставки в этом случае ?

В силу п.1 ст. 438 ГК РФ.

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Вместе с тем, в силу части 1 статьи 432 ГК РФ 

договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. 

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Если речь идет о поставке, то существенными условиями договора являются 

 -условия о товаре, о его наименовании, количестве и качестве

— срок поставки 

+ дополнительные условия существенные для поставщика: цена, порядок оплаты, порядок поставки, место поставки. 

Соответственно, если речь идет о заключении договора поставки таким способом, то достаточно указать существенные условия в счете и определить, что оплата счета является акцептом в заключении указанного договора.

Если, вы хотите указать конкретные условия, то в счете можно сделать ссылку на размещенный договор, что при оплате лицо соглашается с с условиями договора поставки. 

Таким образом, важно значение имеются условия, содержание документов, а также цели, которые вы хотите достичь.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Можете проще ответить, верно или нет?
1. Документ «Счет-оферта» отправили покупателю. В нем указан список товаров и его цены, а так же прописано, что оплата «Счет-фактуры» — означает акцепт покупателя к договору, размещенному на сайте.
2. На сайте размещаем документ «договор поставки» в котором прописываем, что оплата Счета-оферты означает акцепт покупателя к данному договору поставки?
Можете проще ответить, верно или нет?

Алексей

Да, в целом верно

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021