К примеру: не возьмут туда то, тк Служба в армии обязательна и т.д Буду очень благодарен за ответ

Здравствуйте, поступаю на Юр фак , но при этом по здоровью не годен к службе, получается белый билет у меня будет Когда я отучусь, какие ограничения в трудоустройстве я могу получить. К примеру: не возьмут туда то, тк Служба в армии обязательна и т.д Буду очень благодарен за ответ. Нравится юриспруденция, но если я потом не смогу устроится никуда из-за армии , зачем тогда вообще идти туда учится. Помогите пожалуйста!

, Давид Исхаков, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если  ВВК в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» признала вас негодным к военной службе, то в принципе по состоянию здоровья у вас будут ограничения только на поступление на службу в силовые структуры (МФД, ФСИН, ОПИ и т.п).

Но для поступления, например, на государственную гражданскую службу или муниципальную службу надо смотреть по конкретному заболеванию, есть ограничения или нет по здоровью

А для работы в негосударственных организациях- нет ограничений по вашей специальность. Кроме того, можете заниматься частной практикой, зарегистрироваться в качестве ИП, или-самозанятого и т.п