Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата труда за работу сверх нормы

Работаю у ИП, официально оформлять отказывается, график работы 2/2. При болезни одного из работников, ИП игнорировал отсиутствие подмены и на работе пришлрсь находится 36 часов... Как и в каком размере должна быть произведена оплата переработанного времени, если смена оговорена 12 часов?

20 Ноября 2013, 01:58, вопрос №307140 Маргарита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Маргарита, сверхурочная работа, согласно ст. 152 Трудового кодекса РФ должна оплачиваться следующим образом:

    Статья 152. Оплата сверхурочной работы



     Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы
    не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном
    размере
    . Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться
    коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По
    желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может
    компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее
    времени, отработанного сверхурочно.


    20 Ноября 2013, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats