Это днк будет иметь значение в суде при установлении отцовства?

Мы с отцом ребёнка сделали днк для себя. Это днк будет иметь значение в суде при установлении отцовства ? Или надо заново делать

, оксана, г. Ангарск
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте. По делам об оспаривании отцовства генетическая экспертиза назначается судом. Внесудебная экспертиза для суда не имеет юридической силы.