8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228 статья

2 грамма гашиша, судимостей нет, Учусь в институте, положительные характеристики. Есть ли возможность в качестве меры наказания вынести штраф? Если да, то какого размера он будет?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день

Никакого штрафа Вам не будет, у Вас будет условный срок. Ваши хорошие характеристики из учебных учреждений не помогут, Вам бы желательно либо заявить о рассмотрении дела в особом порядке (если конечно признали вину), либо отрицать все (но отрицание только злит судью), если доказано следствием, тут желательно конечно изучить Ваше уголовное дело, но это может сделать только адвокат 

С Уважением, Сергей  

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Алексей! Штраф по статьям, связанным с наркотиками не назначают. Вполне вероятно, что Вам будет назначено условное наказание, но какое, зависит от части.

Удачи.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей!

Полностью не соглашусь с коллегами!

Если вам вменяют ч.1 ст.228 УК РФ (хранение) то вы можете получить штраф, если полностью признаете свою вину, будете сотрудничать со следствием и выберете особый порядок рассмотрения дела в суде.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Так же предоставьте положительные характеристики с работы, учёбы и места жительства, ты способствует выбору суда именно штрафа, так же можете обратиться к суду, чтобы в качестве наказания вам дали именно штрафа.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Как правило, судьи предпочитают применять условное осуждение к лишению свободы, справедливо считая, что оно в большей степени дисциплинирует осужденного. Хотя и не всегда.

 Мой клиент Н., в течение испытательного срока условного осуждения по той же  статье, вновь совершил аналогичное преступление, но уже связанное со сбытом того же гашиша. Всё, чего мне удалось добиться — наказания ниже низшего предела, установленного законом, даже с учётом присоединения неотбытого срока по предыдущему приговору. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2013