Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если вышла замуж, как поменять фамилию в другом городе если нет прописки?

, Ульяна Печеницына, г. Сыктывкар
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ульяна.

Новая фамилия Вам присваивается при регистрации брака, она указана в свидетельстве о его заключении. Подать заявление на замену паспорта Вы можете в любом подразделении МВД, независимо от того зарегистрированы ли в данном городе или нет. см. п.10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", утвержденном Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828.

С уважением

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы говорите о замене паспорта гражданина РФ в связи со сменой фамилии после вступления  в брак, то вы можете подать документы в  территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства или месту пребывания.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Всего хорошего!