Заключение брака с заключенным

товарищи юристы - подскажите как быть - зашел в тупик -

мой друг осужденный девушка которая его любит живет в россии, гражданка россии и у них общий ребенок(св-во о признании отцовства) - в загсе сказали что нужна справка и загса его страны что его брак там рассторгнут - приехала эта справка - но придрались к тому что справка выдана бывшей супруге а не ему(хотя он сидит) - подскажите братцы как быть - жду

, арсен, г. Волгоград
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Арсен!

Справка должна быть на имя Вашего друга и содержать сведения, что он не состоит в зарегистрированном браке на территории страны, гражданином которой он является

тем самым справка, выданная его бывшей жене о том, что их брак расторгнут, не будет являться доказательством того, что он не зарегистрировался с кем-нибудь еще после расторжения этого брака

к сожалению, скорее всего придется делать ещё одну справку