Возврат части стоимости абонемента в фитнес клуб

можно ли оспорить сумму за возврат абонемента, если при стоимости более 10 тр за год, возврат за неиспользованные полгода по рассчетам клуба составил 500 р.

Уточнение от клиента
в случае несогласия с суммой возврата кауой порядок действий
, ольга, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Клиент вправе в любое время в период действия договора с фитнес-клубом в одностороннем внесудебном порядке немотивированно отказаться от договора и получить обратно часть уплаченной им цены пропорционально неиспользованному периоду. Такая возвращаемая денежная сумма определяется расчетным путем: берется общее количество дней в период действия абонемента и исходя из общей стоимости услуг определяется стоимость дневного посещения, полученная величина умножается на количество дней, остающихся с даты получения уведомления фитнес-клубом о расторжении договора и до даты окончания срока действия абонемента. Вам следует произвести самостоятельно расчет и предъявить претензию к фитнес-клубу, в случае отказа в возврате денежных средств вправе в судебном порядке взыскать помимо нее также проценты по ст. 395 ГК РФ за неправомерное пользование вашими деньгами.

Вам следует произвести самостоятельно расчет и предъявить еще раз претензию к фитнес-клубу, в случае отказа в возврате денежных средств обращайтесь сразу в суд, где можете предъявить и взыскать  также проценты по ст. 395 ГК РФ за неправомерное пользование его деньгами, компенсацию морального вреда, 50%-ный штраф от всех присужденных сумм за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя, а также все судебные издержки по делу.