Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с ребенком кторому 2 месяца

Здравствуйте, меня зовут Валентина. Подскажите пожалуйста хочу развестись с мужем, в браке 7 месяцев. Есть ребенок, дочка 2 месяца. Не знаю как правильно составить заявление и причину. Дело в том, что он заявлял что ненавидет детей и считает, что мебель для ребенка (кровать, например) должны быть самыми дешовыми, одежда ребенку до 2-х лет вообще не нужна. На этой почве возникало очень много скандалов и когда он мне скащзал что готов отказаться от так ненависного ему ребенка я просто собрала вещи и ушла. Помогите пожалуйста правильно сформулировать причину и подскажите где искать образец заявления.

Заранее, спасибо!

23 Ноября 2013, 00:55, вопрос №307100 Валентина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Валентина!

    Согласно ч.1 ст.23 Семейного кодекса РФ, если ваш супруг будет согласен на расторжение брака, т.е. он будет не против, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. 

    Если же супруг будет против развода, то причины указывайте те, по которым вы считаете что дальнейшая совместная жизнь  и сохранение семьи невозможны, например «постоянные скандалы».

    • zayavlenie_na_raszvod.doc
    23 Ноября 2013, 04:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats