8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выглядят и где найти образцы доверенностей для налоговой и ФМС?

Для выхода из гражданства РФ требуется: 1 - получить справку в налоговой о том, что нету никаких задолженностей по налогам, 2 - выписаться из квартиры.

Я нахожусь на территории другого государства и сделать этого самостоятельно не могу, поэтому мной было принято решение сделать доверенности на родственника и переслать их ему. В связи с этим меня интересуют следующие вопросы:

1. Как выглядят и где найти образцы доверенностей для налоговой и ФМС?

2. Могу ли я получить справку их налоговой из своего города или же нужно оформлять её только в межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных?

3. Имеет ли право ФМС отказать в выписке меня по доверенности если я один из собственников квартиры?

Показать полностью
, Олег, Днепропетровск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте.

Подача заявления о снятии с регистрационного учета представителем по доверенности действующим законодательством не предусмотрена, независимо от того, снимается ли с рег.учета собственник или несобственник, но Вы можете самостоятельно обратиться в консульское учреждение РФ по месту своего нахождения с таким заявлением.

Грамотные тексты доверенности для представительства в ИФНС бывают в сети или Вы можете заказать такую на данном сайте у юриста в чате на платной основе.

Справка об отсутствии задолженности по налогам выдается по последнему месту жительства.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Справку о последнем месте жительства и где?
Здравствуйте интересует такой вопрос мама умерла и имеет в собственности имущество. Она вбраке с мужчиной. Он отказывается мне довать домовую книгу или совместно сним взять справку для нотариуса о прсоеднем месте жительства умершего. Для заведения наследственного дела. Вопрос могу ли я взять имея документы: свидетельво о рожении матери, мое свидельтво о рожении, свидельсво о смерти матери. Копии свидетельсва о браке их. Справку о последнем месте жительства и где??? В паспортном без домовой книги отказываются довать справку.
, вопрос №4068036, Семен, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Где мой сын может получить выплату за медаль за отвагу так он прописан в Астраханской области и призывался от
Где мой сын может получить выплату за медаль за отвагу так он прописан в Астраханской области и призывался от туда на срочную службу в Ставрополе заключил контракт на военную службу через полтора месяца забрали на сво и посей день находится там как и где может получить выплату
, вопрос №4067068, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Хотелось бы подать заявление на человека проживающего в другом городе, за то, что раздает мой номер всем где его можно подать и надо ли мое личное присутствие, и что за это вообще будет человеку
Хотелось бы подать заявление на человека проживающего в другом городе, за то , что раздает мой номер всем где его можно подать и надо ли мое личное присутствие, и что за это вообще будет человеку
, вопрос №4066459, Жулдус, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Повлияет ли это на выезд за границу и на что-то другое?
Осенью стал жертвой мошеннической схемы с открытием ООО на своё имя, через судебных приставов и налоговую удалось решить вопрос, я больше не являюсь учредителем этой организации и никак не связан с ней, но информация об открытии ООО от моего имени зафиксирована в налоговой и госуслугах. Повлияет ли это на выезд за границу и на что-то другое?
, вопрос №4066370, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2021