Как выглядят и где найти образцы доверенностей для налоговой и ФМС?

Для выхода из гражданства РФ требуется: 1 - получить справку в налоговой о том, что нету никаких задолженностей по налогам, 2 - выписаться из квартиры.

Я нахожусь на территории другого государства и сделать этого самостоятельно не могу, поэтому мной было принято решение сделать доверенности на родственника и переслать их ему. В связи с этим меня интересуют следующие вопросы:

1. Как выглядят и где найти образцы доверенностей для налоговой и ФМС?

2. Могу ли я получить справку их налоговой из своего города или же нужно оформлять её только в межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных?

3. Имеет ли право ФМС отказать в выписке меня по доверенности если я один из собственников квартиры?

, Олег, Днепропетровск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Подача заявления о снятии с регистрационного учета представителем по доверенности действующим законодательством не предусмотрена, независимо от того, снимается ли с рег.учета собственник или несобственник, но Вы можете самостоятельно обратиться в консульское учреждение РФ по месту своего нахождения с таким заявлением.

Грамотные тексты доверенности для представительства в ИФНС бывают в сети или Вы можете заказать такую на данном сайте у юриста в чате на платной основе.

Справка об отсутствии задолженности по налогам выдается по последнему месту жительства.

С уважением