Как выглядят и где найти образцы доверенностей для налоговой и ФМС?

Для выхода из гражданства РФ требуется: 1 - получить справку в налоговой о том, что нету никаких задолженностей по налогам, 2 - выписаться из квартиры.

Я нахожусь на территории другого государства и сделать этого самостоятельно не могу, поэтому мной было принято решение сделать доверенности на родственника и переслать их ему. В связи с этим меня интересуют следующие вопросы:

1. Как выглядят и где найти образцы доверенностей для налоговой и ФМС?

2. Могу ли я получить справку их налоговой из своего города или же нужно оформлять её только в межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных?

3. Имеет ли право ФМС отказать в выписке меня по доверенности если я один из собственников квартиры?

, Олег, Днепропетровск
Анастасия Плешивцева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Олег!

Доверенность в налоговую и ФМС можно состав ты по типу обычной доверенности, так как определённого закреплённого образца.
Согласно Приказу ФНС от 11 ноября 2019 года «Об утверждении формы заявления о выдаче налогового уведомления» справку можнополучить в Межрегиональнойинспекции ФНС России поцентрализованной обработке данных.

ФМС как правило не о казначеи в выписке из квартиры, если собственник квартиры только один.

Олег
Клиент, Днепропетровск
Только в ФНС по централизованной обработке данных?