Мне ошибочно перевели займ на сумму 3000 рублей, а к возврату просят 5000 рублей

Здравствуйте! Мне ошибочно перевели займ на сумму 3000 рублей, а к возврату просят 5000 рублей. Звонили на горячую линию, девушка в итоге ушла от вопроса, сказала, что перезвонит позже, «у вас помехи какие-то». Что делать?

, Александра, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

добрый день, кто вам перевёл? Когда это произошло? Вы воспользовались денежными средствами? Кто попросил вернуть деньги обратно? В какой форме?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не переводите сами. Если они подтвердят что перевод ошибочный банк сам у вас снимет сумму и вернет им.