Перейдёт ли часть этого долга в наследство бабушки?

Здравствуйте. Мы втроём (я-сын, мама и бабушка) в 2018 вступили в наследство отца. Приняли и разделили. Спустя 3 года узнали про долг умершего и шёл суд, где решение было почти принято - оплачивать долг втроём. Несколько дней назад бабушка умерла, а суд не закончился. Перейдёт ли часть этого долга в наследство бабушки? Наследник будет точно один - брат отца, мой дядя.

Мы обязаны будем вдвоём с мамой оплачивать долг отца или дяде достанется часть после вступления в наследство бабушки ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей
Долговые обязательства переходят всем кто вступал в наследство. После смерти бабушки ее обязательства перейдут тому кто получит ее наследство.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.